Jardins Imobiliária, CRECI 037506

1 / 98

Casa · Jardim Botânico · Código CA0447

Exclusivo Jardins

Casa com 4 suítes no Verona, Jardim Botânico

Sofisticação e Exclusividade no Condomínio Verona Jardim Botânico | Ribeirão Preto Localizada no prestigiado Condomínio Verona, no nobre bairro Jardim Botânico, esta residência impressiona pela arquitetura autoral, acabamento impecável e espaços generosos.

Quem atende: Josiane Fredrigo · CRECI 233232

Atualizado em 15/10/2026

Valor de venda

R$ 3.750.000

R$ 9.422/m²

CondomínioR$ 2.500/mês

IPTUR$ 597

Fotos98 fotos

Área útil398 m²

Área total596 m²

Dormitórios4

Suítes4

Banheiros7

Vagas4

OcupaçãoDesocupado

Aceita financiamentoSim

Aceita permutaSim

Retrato de Josiane Fredrigo

Josiane Fredrigo

CRECI 233232

  • Royal Park
  • Jardim Botânico
Ver perfil

Sofisticação e Exclusividade no Condomínio Verona Jardim Botânico | Ribeirão Preto

Localizada no prestigiado Condomínio Verona, no nobre bairro Jardim Botânico, esta residência impressiona pela arquitetura autoral, acabamento impecável e espaços generosos.

Com 596 m² de terreno e 398,61 m² de área construída, o projeto assinado por Andrea Chaves une elegância, funcionalidade e conforto em cada ambiente. A marcenaria completa é da renomada Todeschini, garantindo padrão elevado e sofisticação.

Ambientes Internos

  • 04 suítes, sendo 01 suíte no térreo perfeita para hóspedes, idosos ou para quem busca praticidade sem escadas
  • Suítes amplas e ricas em armários planejados
  • Piso em taco de madeira Ipê
  • 07 banheiros
  • Sala íntima aconchegante
  • Home Theater
  • Escritório privativo
  • Dependência completa para funcionário
  • Ar-condicionado
  • Gás canalizado

Área de Lazer Privativa

Um espaço pensado para receber com charme e conforto:

  • Área gourmet integrada
  • Churrasqueira
  • Forno de pizza
  • Piscina
  • Sauna

Estrutura

  • 2.500 litros de reservatório de água
  • 800 litros de boiler

O que o Condomínio oferece

O Condomínio Verona proporciona segurança e qualidade de vida:

  • Academia equipada
  • Quadra de beach tênis
  • Quadra de tênis
  • Ronda 24 horas

Condomínio: R$ 2.500,00 (incluso água e gás)
IPTU: R$ 597,00

O que tem

Segurança

Condomínio fechado

Lazer

Varanda gourmetChurrasqueiraPiscina

Do imóvel

Pé-direito duploDepósitoDormitório de serviçoSacadaLavaboClosetArmários nos dormitóriosArmários no banheiroPiso porcelanatoAr-condicionadoArmários na cozinhaCopaEscritórioQuadra poliesportivaQuintalRua asfaltadaVarandaWC de serviçoHidromassagemÁrea de serviçoDespensaMobiliadoInterfone

Fale sobre este imóvel

Converse com Josiane

Onde fica

Jardim Botânico, Ribeirão Preto/SP

Região aproximada do bairroAbrir no Google Maps

Bairro: Jardim Botânico · Ver o bairro

Condomínio: Verona · Ver o condomínio

Outros imóveis da Jardins no mesmo bairro: 23

Corretores que atendem o bairro: Daniela Fusco, Dilma Reis, Elisa Cais, Jessica Mendonça, Josiane Fredrigo, Lola Strang, Marcia Mariani, Priscila Araujo, Thais Palma, Tiago Chufalo, Vanessa Barbieri

Sobre o condomínio

Verona

Condomínio fechado

Valor mensal R$ 2.500

Ver o condomínio

Outros imóveis que podem te interessar

Casa com 3 suítes no San MarcoExclusivo20 fotos

San Marco · CA0446

Casa com 3 suítes no San Marco

  • 175 m²
  • 3 suítes
  • 4 vagas

R$ 1.100.000

Cuida deste imóvel: Juliana Nunes
Apartamento com 1 suíte no Baia de Guanabara, Jardim BotânicoExclusivo25 fotos

Jardim Botânico · AP0624

Apartamento com 1 suíte no Baia de Guanabara, Jardim Botânico

  • 46 m²
  • 1 suíte
  • 1 vaga

R$ 289.000

Cuida deste imóvel: Vanessa Barbieri
Apartamento com 3 suítes no Uber Gaudi, Jardim BotânicoExclusivo40 fotos

Jardim Botânico · AP0738

Apartamento com 3 suítes no Uber Gaudi, Jardim Botânico

  • 126 m²
  • 3 suítes
  • 2 vagas

R$ 990.000

Cuida deste imóvel: Vanessa Barbieri
Hotel com 1 suíte no Wyndhan Gardem, Jardim BotânicoExclusivo21 fotos

Jardim Botânico · HO0001

Hotel com 1 suíte no Wyndhan Gardem, Jardim Botânico

  • 24 m²
  • 1 suíte
  • 1 vaga

R$ 238.000

Cuida deste imóvel: Vanessa Barbieri

R$ 3.750.000